Team

Silvia Bilge

Silvia Bilge 


silvia@businesscampaigning.com
Skype: silvia_bilge_

 

mehr

Medieninformatikerin

  • Online Marketing
  • Social Media
  • SEO-Onpage, SEO Offpage
  • Inbound Marketing (Hubspot Zertifizierung)
  • Projektmanagement (IPMA Level D)
  • div. Google Zertifizierungen
Peter Metzinger

Peter Metzinger
M +41 79 628 61 26
peter@businesscampaigning.com
Skype: peter.metzinger

 

mehr

Campaigner, physicist and principal

  • Business Development
  • Marketing
  • Social Media (Digital Marketing)
  • Eventorganisation
  • Diplom-Physiker und ehemaliger Greenpeace Campaigns Director
  • Fachdozent an weiteren Fachhochschulen in der Schweiz und in Österreich
  • Präsident des Branchenverbands pro:campaigning
  • Venturelab-Trainer
  • Jurymitglied von Venturekick
  • Co-Gründer und Verwaltungsratspräsident von The Reputation Rescue Company AG
  • Urheber der Social Media Management Software seReive
  • Booking Agent der spanischen Hardrock Band '77
  • Leidenschaftlicher Motorradfahrer und Tanguero

 

Michel Philipona

Michel Philipona
M +41 79 620 94 31
michel@businesscampaigning.com
Skype: michel.philipona1964

 

mehr

Brand Designer

  • Identität, Marke, Design

Julia Rabner

Julia Rabner


julia@businesscampaigning.com
Skype: juliarabner

 

mehr

Campaigning Intern

BA in Kommunikation mit Spezialisierung in Marketing und politische Kommunikation

 

Lorena Valentini

Lorena Valentini Metzinger
M +41 79 508 15 04
lorena@businesscampaigning.com
Skype: lorena.valentini1

 

mehr

Art director and deputy director

  • Art direction
  • Eventorganisation
  • Visuelle Gestaltung
Chiara Valli

Chiara Valli
M +41 79 576 68 05
chiara@businesscampaigning.com
Skype: valli_chiara

 

mehr

Junior Campaigner

BA Political Science

  • Campaigning
  • Blogging
  • Media Relation

 

Netzwerk International

Netzwerk International

 

 

 

 

mehr

Wir verfügen über ein internationales Netzwerk von Campaigningagenturen und -Partnern in Amerika, Europa und Australien. Sie vertreten den gleichen interdisziplinären und strategischen Campaigningansatz wie wir. Dies garantiert, dass internationale Projekte mit der gleichen Methodik und den gleichen Qualitätsstandards abgewickelt werden können, wie sie gemeinsam definiert wurden.